• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение Крестовогородищенская средняя школа имени Героя Советского Союза Михаила Федоровича Вахрамеева переименовано на основании постановления администрации муниципального образования "Чердаклинский район" Ульяновской области от 25 октября 2019 года № 1336 "О переименовании образовательных организаций муниципального образования "Чердаклинский район"Ульяновской области", с целью приведения в полное соответствие с Федеральным законом №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и присвоения имени существующей образовательной организации Муниципальное общеобразовательное учреждение Крестовогородищенская средняя школа имени Героя Советского Союза Михаила Федоровича Вахрамеева

Адрес главного здания: Ульяновская область,Чердаклинский р-он, с.Крестово-Городище ул. Ленина д.61

Место осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии: Ульяновская область,Чердаклинский р-он, с.Крестово-Городище ул. Ленина д.61

Режим работы образовательного учреждения

Понедельник – пятница  8.00-16.00

Продолжительность учебной недели:

5-дневная для 1 классов, обучающихся по общеобразовательным программам начального общего образования;

5-дневная для 2-9 классов, обучающихся по общеобразовательным программам начального общего образования и основного общего образования;

5-дневная для 10-11 классов, обучающихся по общеобразовательным программам среднего общего образования;

Обучение осуществляется в 1 смену.

Учебный год

Учебный год в школе начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом основной общеобразовательной программы соответствующего уровня образования. Если 1 сентября приходится на выходной день, учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года для обучающихся уровней начального, основного, среднего общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации в 9-х, 11-х классах, в 1-м классе – 33 недели.

Первая школа была открыта в Крестово-Городище в 1844 году.

В начале XX  века здесь уже действовала церковно-приходская и земская школы.

В советское время (до 1939 г.) в селах действовали три начальные школы.Количество детей росло, и поэтому назревала необходимость в создании средней школы.С первого сентября 1939г. школа приобрела статус средней.

Даже в годы Великой Отечественной войны школа продолжала обучать и воспитывать молодое поколение.

Выписка из приказа №8 по Крестово-Городищенской средней школе от 30 декабря 1944 г.: "За хорошую работу...  объявить благодарность и премировать 16 кг. пшена: Бажанова В.М., Карелину М.Н., Борисова А.И. и Демидову А.Н."

С 1949 по 1973 г. директором школы был заслуженный учитель РСФСР Зайцев Александр Иванович.  В коллективе было много талантливых педагогов,награжденных государственными наградами:Борисова Н.С., Панова А.Н., Лифанова А.Н. и заслуженный учитель РСФСР Карелина М.Н.

После переселения села Крестово-Городище в 1954г. из зоны затопления, средняя школа располагалась в  четырех деревянных зданиях, где обучались в две смены более четырехсот учащихся. Кроме этого действовала еще одна начальная школа.

10 ноября 1969 г. начались занятия в новом двухэтажном здании средней школы.

Информация о формах обучения

-очная

-дистанционная

-индивидуальная на дому

Обучение осуществляется на русском языке.

Информация о нормативных сроках обучения

-начальное общее образование нормативный срок освоения 4 года

- основное общее образование нормативный срок освоения 5 лет

-среднее (полное) общее образование нормативный срок освоения 2 года