учебных кабинетов
    ноутбука

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 15  кабинета. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

на базе школы оборудована Точка Роста в 2020 году

2 кабинета математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    1 кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    1 кабинет истории и обществознания
    1 кабинет физики
    1 компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории в кабинете химии и физики

Условия для занятия физкультурой и спортом

В футбольными, волейбольными и баскетбольными мячами - 20 шт., лыжными комплектами - 10 шт., коньками- 15 пар,  матами - 5шт, скамейки - 5 шт., перекладина - 2 шт, гимнастические стенки - 4 шт., канат - 1 шт., имеются скакалки, обручи.

Спортивная площадка оснащена:

футбольным полем, прыжковой ямой, плоскостными сооружениями, турниками.

Наличие средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

и информационно-коммуникационным сетям

чащиеся МОУ Крестовогородищенской СШ имеют возможность ежедневно (с понедельника по субботу) осуществлять пользование сетью Интернет на базе кабинетов информатики по расписанию:
                                                                                                   понедельник 14.10 - 14.40
                                                                                                   вторник 14.10 - 14.40
                                                                                                   среда 14.10 - 14.40
                                                                                                   четверг 14.10 - 14.40
                                                                                                   пятница 14.40-15.25

суббота 10.35-11.10

В МОУ Крестовогородищенской СШ имеется возможность доступа к хранилищам ЭОР в сети Интернет и к учебным материалам представленным на дисках.
    Доступ в сети Интернет только к сайтам указанным в каталогах "Образовательные ресурсы сети Интернет для основного и среднего полного общего образования" Министерства образования и науки РФ.

http://school-collection.edu.ru/ - Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

учи.ру

Ресурсы по предметам образовательной программы

Математика
    Ресурсы, собранные в данном разделе, помогут учителю подготовить и провести не только уроки математики, но и занятия математических кружков; предложить ученикам оригинальные и занимательные задачи на смекалку, логические задачи и математические головоломки; подготовить школьников к участию в математических олимпиадах и конкурсах.

Физика
    В настоящем разделе представлены образовательные ресурсы, использование которых нацелено на повышение эффективности обучения практически по всем тематическим направлениям школьного курса физики. Из содержания ресурсов учащиеся и педагоги могут почерпнуть дополнительную информацию, касающуюся истории становления и развития данной науки, современных исследований в области физики и смежных с ней наук.

Информатика и информационные технологии
    Обучение с применением образовательных ресурсов сети Интернет даст возможность не только ознакомить школьников с новейшими технологическими разработками, но и повысить эффективность изучения ими фундаментальных основ информатики.

Химия
    В числе приводимых интернет-ресурсов — электронные учебники и учебные пособия по химии, электронные издания, посвященные занимательной и популярной химии, химические каталоги, таблицы и базы данных, атласы и коллекции материалов, призванные повысить наглядность и доступность содержания химии как учебной дисциплины.Благодаря таким ресурсам становятся возможными знакомство школьников с химическими веществами и демонстрация опытов, которые по разным причинам недоступны для школы.

Биология и экология
    Большинство ресурсов, приводимых в разделе, наряду с содействием овладению биологическими знаниями, способствуют формированию у школьников необходимого экологического образования, воспитывают любовь к уникальной и многообразной природе России.

Русский язык
    Раздел Каталога ориентирован не только на учителей русского языка, но и на студентов, преподавателей-филологов. Широкий спектр ресурсов интернета позволяет учителю использовать материалы по теории языка, сайты специальных электронных журналов, для учащихся представляют интерес демонстрационные задания по ЕГЭ, различные виды разборов, олимпиады, тесты.

Основные направления охраны здоровья:

• организация питания учащихся;

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

• профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

• обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

• профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Электронные образовательные ресурсы

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, либо по заявлению родителей.

Разраработана и утверждена адаптивная программа.